Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Дэвид Хэй заявил, что украинские чемпионы мира по боксу в супертяжелом весе братья Кличко высказал сомнения в адекватности украинских любителей бокса.

"Я слишком быстр, талантлив и сексуален, чтобы быть нокаутированным медленным украинским роботом. Мне неинтересно устраивать 50 боев с импотентами, как это делают Кличко. Я хочу больших боев, пропустить которые не захочет ни один фанат", – цитирует Кlitschko-brothers.com со ссылкой на Sportbild.de.

"Виталий столько раз обещал миру, что сможет победить меня нокаутом. Полный бред. Владимир тоже давал подобные гарантии, но он даже не смог в меня плотно попасть за 12 раундов", – сказал британец.

Хэй также высказал опасения по поводу Украины как места проведения чемпионского боя: "Я никогда там не был, но слышал, что темнокожих в этой стране подстерегают опасности. Украинские сумасшедшие расисты угрожали убить меня".

Страной проведения боя с Кличко Хэй предпочел бы видеть Германию: "Это моя вторая родина. Для меня Германия – самое надежное место проведения. После победы над Виталием у меня будет шанс покинуть стадион живым".

Напомним, 3 июля 2011 года в Гамбурге Владимир Кличко победил Дэвида Хэя по очкам. Старший брат Владимира – Виталий, в свою очередь, в ответ на вызов Хэя заявил, что он не собирается боксировать с "неудачником".